В офисе ИРО СЖР прошла встреча с защитницей прав военнослужащих Могушковой Радимхан Ахметовной

В офисе ИРО СЖР прошла встреча с защитницей прав военнослужащих Могушковой Радимхан Ахметовной


В офисе ИРО СЖР прошла встреча с защитницей прав военнослужащих Могушковой Радимхан Ахметовной

В офисе Ингушского регионального отделения Союза женщин России в Магасе состоялась встреча руководителя ИРО СЖР Ужаховой Мадины Крымсултановны с членом женской организации республики, Председателем комитета по защите прав военнослужащих РИ Могушковой Радимхан Ахметовной.

Около тридцати лет своей жизни Радимхан Ахметовна, будучи профессиональным юристом, посвятила военнослужащим, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также родственникам военных, которые попали в беду во время своей профессиональной деятельности, в том числе, в горячих точках.

Сотни ребят, которые благодаря профессионализму и бесстрашию этой хрупкой интеллигентной женщины вернулись домой живыми, отстояли свои права, тысячи близких, для которых Радимхан стала "второй мамой" их детей, никогда не забудут эту необыкновенную женщину. Её всюду узнают, благодарят, искренне уважают, понимая, что рисковать собой, своим здоровьем и жизнью ради других - это удел немногих людей.

Радимхан Могушкова имеет несколько десятков наград, сотни грамот, благодарностей и поощрений государственных органов и общественных организаций, но при этом всегда остается скромной, не любит говорить о своих победах и достижениях. Зато она всегда с удовольствием говорит о людях, которые помогали и помогают ей в работе по защите прав военнослужащих: это и высокие руководители, и представители диаспоры, и просто неравнодушные люди, которые принимают чужую боль, как свою.

На таких людях держится наш мир! Пусть Всевышний вознаградит этих людей с горячим сердцем и светлой душой! 

image_0 image_0 image_0 image_0


  



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей