В Омске отметили День здоровья

В Омске отметили День здоровья


В Омске отметили День здоровья

«Судите о своем здоровье по тому, как вы радуетесь утру и весне»,- мудро отметил когда-то философ и писатель Генри Девид Торо.

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Город Омск не стал исключением - повсеместно проводились различные спортивные праздники, направленные на укрепление здоровья людей, сплочение коллективов.

По инициативе председателя регионального отделения Союза женщин России Тамары Геннадьевны Синичниковой 8 апреля на базе гимназии №26 были организованы спортивные состязания, приуроченные к этой дате. 

Участников поделили на команды, в составе которых они выполняли задания квеста. Испытания были многоплановые - на разных «станциях» учителя решали ребусы, метали дротики, выполняли гимнастические упражнения, дегустировали фиточаи … Каждая команда прошла и музыкальный этап, в ходе которого выучила песню и движения к ней. В результате родился общий танцевальный флешмоб.

Далее состоялись эстафеты, в которых участники показали свои способности: скорость, ловкость, а главное, командный дух и взаимную поддержку.

Церемония награждения была не менее приятной, чем сами состязания. Все команды и отдельные участники, особо отличившиеся в конкурсах, получили Дипломы и Почетные грамоты регионального отделения Союза женщин России.

Судить об успехе прошедшего Дня здоровья можно по многочисленным позитивным отзывам. Приведем лишь некоторые из них.

Тамара Геннадьевна Синичникова, председатель Омского регионального отделения СЖР:

 «Мероприятие подобного формата мы проводили впервые. У меня самые позитивные впечатления. Я увидела, сколько у нас веселых, азартных людей, способных не только учить, но и участвовать, выдавать результаты. Люди, в которых есть потенциал, могут повести за собой детей. Это самое главное».


Маргарита Сергеевна Литвинова, член молодежного крыла Омского регионального отделения СЖР:

 «В последние два года мы были лишены массовых мероприятий, и, конечно, сегодняшний праздник – это такая яркая вспышка. Было очень весело, динамично. Надеюсь, что такие игры станут у нас регулярными».




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей