В Орле прошла конференция на тему патриотического воспитания

В Орле прошла конференция на тему патриотического воспитания


В Орле прошла конференция на тему патриотического воспитания

 

24 сентября представители Орловского отделения СЖР приняли участие в конференции «Преемственность традиций патриотического воспитания в учреждениях культуры, общего и профессионального образования», которая проходила в Орловской областной библиотеке им. И.А. Бунина. 

В работе конференции приняли участие педагоги школ, техникумов, вузов, библиотекари, руководители общественных организаций, ветераны детского и молодежного движения. Гостем конференции стал первый заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Васильевич Вдовин.
 
Цель мероприятия - помочь подрастающему поколению в формировании понятий и представлений, связанных с патриотизмом, в осмыслении высших человеческих ценностей и идей. 

В процессе дискуссии были подняты темы традиционных и инновационных подходов в организации патриотического воспитания. Собравшиеся сошлись во мнении, что именно от профессионализма педагогов зависит качество воспитательной работы в учебных заведениях. 

В ходе мероприятия участники постарались выработать концепцию того, как все же помочь взрослеющему молодому человеку в формировании понятий и представлений, связанных с патриотизмом, в осмыслении высших человеческих ценностей и идей. 



image_0

Поделиться: