В Орле состоялся Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов

В Орле состоялся Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов


В Орле состоялся Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов

В Орле состоялся IV Фестиваль детских инклюзивных театральных коллективов. Площадкой для проведения стал Орловский театр кукол.

Мероприятие организовано Городским образовательным центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Орла, Орловским театром кукол при поддержке Департамента образования Орловской области, Управления культуры и архивного дела Орловской области, управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла и РОО «Союз женщин Орловской области».

В фестивале приняли участие 19 образовательных учреждений и 23 коллектива из Орловской и Курской областей. Актёры представили 25 спектаклей в следующих номинациях: «Драматический спектакль», «Музыкальный спектакль», «Фольклорный спектакль», «Кукольный спектакль», «Пантомима» и «Театр теней».

Специальными призами жюри наградило Тельченскую общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот с ОВЗ, оставшихся без попечения родителей; Болховский детский дом для детей с физическими недостатками и Кромскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Эти коллективы получили сертификаты на показ спектакля в Орловском театре кукол и на посещение Орловской кондитерской фабрики.

Поздравляем юных актёров и желаем новых побед!



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей