В Пензе Дед Мороз пришел к пациентам областной детской больницы

В Пензе Дед Мороз пришел к пациентам областной детской больницы


В Пензе Дед Мороз пришел к пациентам областной детской больницы

4 декабря во всем мире отмечается необычный праздник - День написания писем Деду Морозу. Всем, кто еще не послал весточку зимнему волшебнику и не попросил подарок, самое время это сделать! А вот ребятишки из Пензы уже не только отправили пожелания доброму дедушке, но и получили первые подарки.

При поддержке Пензенского регионального отделения Союза женщин России, председателя общественной организации Ольги Чистяковой и члена правления ПРО СЖР Веры Фейгиной настоящий праздник прошел под окнами областной детской больницы им. Н. Ф. Филатова.

Необычный формат мероприятия связан с необходимостью соблюсти эпидемиологическую безопасность, так как участниками и зрителями представления стали маленькие пациенты инфекционного отделения лечебного учреждения.

Дед Мороз заглядывал в окна больницы, общался с ребятишками. Вместе они повторяли волшебные слова и под дверями палаты оказывалась коробка с подарками - раскрасками, карандашами, фломастерами. Приобрести приятные сюрпризы малышам помогла Ирина Орлова, директор по продвижению и развитию ГК Покрофф, давний друг и партнер регионального отделения.

Хочется отдельно отметить необычную праздничную задумку, которую с радостью поддержало руководство больницы: к зданию подъехал кран с люлькой, с помощью которого Дед Мороз поднялся вверх и поздравил пациентов, проходящих лечение в палатах на верхних этажах. Восторгу ребятишек не было предела!
«Сегодняшний день подарил заряд положительных эмоций на весь декабрь,- поделилась Ольга Чистякова.- Невозможно не радоваться вместе с детьми, не улыбаться им в ответ. Как здорово, что наш замысел воплотился в жизнь, и ребята, находящиеся в больнице, получили энергию, так необходимую им для скорейшего выздоровления!».


Поделиться:
Теги: #СЖР58
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей