В Пензе отметили День народного единства в онлайн-формате

В Пензе отметили День народного единства в онлайн-формате


В Пензе отметили День народного единства в онлайн-формате

4 ноября по всей стране отмечали День народного единств. К праздничным мероприятиям присоединились и члены Пензенского регионального отделения Союза женщин России.
 
Онлайн выставка детского рисунка "Сила России-в единстве и любви к Родине", инициированная Светланой Лисушкиной, членом правления ПРО СЖР, руководителем детской художественной школы N⁰ 3 г. Пенза, открылась 3 ноября. Работы детей в возрасте от 8 до 15 лет рассказывают о великой стране, о людях, которые вошли в историю и дали огромный толчок в развитии и становлении могучей державы. А в Центре хореографии была организована онлайн-фотовыставка "Уголки родного края".
 
В детской школе искусств «Лира» 2 ноября при поддержке Управления культуры г. Пенза и лично члена правления ПРО СЖР, начальника ведомства Веры Александровны Фейгиной состоялся II Областной онлайн фестиваль-конкурс национальных культур «Все мы - Россия!». На конкурс поступило 95 заявок из Пензы, Камешкира, Кузнецка, Никольска, Заречного, Саратова, Саранска. Участники исполняли национальные произведения на гитаре, домре, фортепиано, баяне, аккордеоне, в программе также были фольклорные номера и эстрадное пение.
 
Не остались в стороне от празднования и члены местных отделений РО Союза женщин России. Так в Бессоновском районе по инициативе председателя общественной организации Тамары Кожеуровой была организована онлайн-выставка "Традиции цыганской культуры", в которой приняли участие учащиеся районной детской школы искусств. 

https://disk.yandex.ru/i/xTnKSho2lhuuWw


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей