В Пензе состоялись выборы Губернатора

В Пензе состоялись выборы Губернатора


В Пензе состоялись выборы Губернатора

В минувшее воскресенье завершились выборы в Государственную Думу VIII созыва. В Пензенской области также выбирали губернатора региона. Члены областного регионального отделения Союза женщин России приняли активное участие в кампании.

Одной из первых свой голос на избирательном участке отдала председатель общественной женской организации Ольга Чистякова. Она уверена, что выборы - это не только гражданский долг каждого жителя РФ, но, прежде всего, возможность выразить свою позицию, повлиять на развитие ситуации в государстве в ближайшем будущем.
«Приятно видеть, когда на выборы приходят целыми семьями. Родители приводят с собой детей, которые видят правильное отношение к своей стране с малолетства!» - отметила Ольга Александровна.

По предварительным данным Олег Мельниченко («Единая Россия») набрал 72,42% голосов по итогам выборов главы Пензенской области.

«Уважаемый Олег Владимирович! Пензенское отделение Союза женщин России поздравляет Вас с убедительной победой на выборах! Желаем и дальше продуктивной работы на благо жителей Сурского края!»- поздравила избранного губернатора Ольга Чистякова.

Не остались в стороне от значимого события и члены местных отделений СЖР. Большинство активисток Спасского, Никольского, Белинского, Бессоновского районов были членами избирательных комиссий, осуществляли наблюдение за ходом избирательного процесса.

Тем гражданам, кто участвовал в выборах впервые, председатели МО Никольского и Нижнеломовского районов вручили памятные подарки.

Публикация подготовлена Пензенским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство