В Пензе «Весенняя гроZа» собрала около тысячи любителей здорового образа жизни

В Пензе «Весенняя гроZа» собрала около тысячи любителей здорового образа жизни


В Пензе «Весенняя гроZа» собрала около тысячи любителей здорового образа жизни

Праздник спорта «Весенняя гроZа» состоялся 23 апреля на Олимпийской аллее. Год от года состязание для любителей здорового образа жизни собирает все больше участников. В этом году испытать свои силы пришли около тысячи человек.

«В забеге для детей приняли участие юные спортсмены, приехавшие в Пензу из Донбасса, сейчас они живут в «Олимпийском», - пояснила соорганизатор события, руководитель Пензенского регионального отделения СЖР и благотворительного фонда «Караван добрых дел», депутат Заксобрания Ольга Чистякова.

Для детей организовали отдельную небольшую дистанцию, пробежав которую все получили медали и подарки.

«Пензенская область сильна не только профессиональным, но и любительским спортом. Здорово, что в регионе работают компании, которые открывают спортивные залы для своих сотрудников, организуют мероприятия выходного дня. Все это привносит существенный вклад в здоровье населения. В Пензенской области более 50 процентов жителей вовлечены в профессиональный и массовый спорт – это хороший показатель», - сказала министр спорта региона Евгения Бочкарева, член правления ПРО СЖР, приветствуя участников «Весенней гроZы».

Основные соревнования состояли из двух дистанций: 10 километров и полумарафон. Участников награждали в нескольких номинациях. Отдельные призы были приготовлены для профессиональных спортсменов. Среди именитых участников - чемпион России по кроссу, мастер спорта России Дмитрий Неделин, кандидат в мастера спорта, трехкратный айронмен Валерий Илюшин, мастер спорта России Елена Смирнова, мастер спорта и призер первенства России Егор Лазарев, мастер спорта международного класса среди глухих Алексей Собин. Поддержать соревнования пришла мама пятерых детей, чемпионка мира по триатлону Анастасия Полянская.

Победители получили солидные денежные призы и подарочные сертификаты от спонсоров события.

Фотогалерея праздника спорта «Весенняя гроZа» на странице регионального отделения СЖР Вконтакте



Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей