В подмосковном Видном прошла акция памяти ко Дню защитника Отечества

В подмосковном Видном прошла акция памяти ко Дню защитника Отечества


В подмосковном Видном прошла акция памяти ко Дню защитника Отечества

Ленинское отделение Союза женщин России на Аллее Славы г. Видное провело акцию памяти, приуроченную ко Дню защитника Отечества. Активистки отделения вместе с детьми и внуками собрались у памятника воину-интернационалисту, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания воинов, павших на поле боя во все времена.

Вспоминали погибших солдат, офицеров, командиров, читали стихи Константина Симонова «Жди меня», произносили поздравления в адрес защитников Отечества.

На акции выступила и.о. начальника Управления по делам молодежи, культуре и спорту Наиля Нугаева. Она выразила искреннее восхищение силой русского характера и стойкостью наших мужчин.

Организатор акции Председатель Ленинского отделения Союза женщин России Елена Ястребова напомнила собравшимся о боевой славе народа, отметив, что наступающий праздник – это не только праздник мужчин, но, в первую очередь, праздник мужества:

«Мы помним и славим наших воинов, гордимся защитниками Отечества, начиная с Древней Руси и до настоящих дней. В ходе специальной военной операции в прошлом году 120 военнослужащим было присвоено высокое звание Героя России, трое получили его уже в 2023 году. Среди них отмечены две женщины. Десятки тысяч солдат и офицеров награждены орденами и медалями за боевые заслуги. Они – соль земли русской. Слава защитникам Отчества!»


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей