В Пскове определились с победителями финала конкурса «Семья года»

В Пскове определились с победителями финала конкурса «Семья года»


В Пскове определились с победителями финала конкурса «Семья года»

В Пскове определились победители финала конкурса «Семья года». На финишную прямую вышли шестнадцать семей из четырнадцати районов. В комиссию при Комитете по социальной защите населения Псковской области, которая определяет окончательное решение, уже не первый год входят члены СЖР - председатель регионального отделения Наталья Никифорова и Уполномоченный по правам детей по Псковской области Наталия Соколова.


image_0
«Мы познакомились с каждым досье и со всеми презентациями. Какие замечательные семьи, сколько спортсменов, участников самодеятельности, какие увлеченные и талантливые люди, - рассказала нам Наталья Никифорова. - Лучших выбрать было сложно, каждая семья уникальна».
В результате голосования в номинации «Молодая семья»  комиссия отдала первенство семье Лапиных из Печорского района. Лучшей сельской семьей признаны Зубаревы (Плюсский район). Среди многодетных победу одержала семья Ларионовых из Опочецкого района. В номинации «Семья - хранитель традиций» отмечена семья Пугачевой-Истифоровых из Пустошкинского района. 

Далее каждая семья, победившая в региональном конкурсе, продолжит состязание на всероссийском этапе. В прошлом году победу одержала известная в Псковской области семья Абабковых, в которой все ее члены являются одаренными музыкантами.

image_0

Поделиться: