В Псковской области появилось новое отделение Союза женщин России

В Псковской области появилось новое отделение Союза женщин России


В Псковской области появилось новое отделение Союза женщин России

В Локнянском районе открыто новое отделение СЖР. Об этом сообщила председатель Псковского регионального отделения Наталья Никифорова. Она отметила, что возглавила отделение Татьяна Грызлова, известный в области культуры человек, с богатым опытом журналиста, культуролога, в прошлом депутат Псковского областного Собрания депутатов, председатель Псковского регионального комитета по культуре, редактор журнала "Праздник". Татьяна Грызлова - участник всех региональных акций Союза женщин, вместе с активистками участвовала в проектах "Непокоренные", "Пасхальные дни милосердия", "Символы Малой родины" и многих других.

"Переезд Татьяны и ее замечательного супруга Владимира на новое место жительства в Локнянский район стало для нас поводом оживить пространство новыми идеями и добрыми делами", - отметила Наталья Никифорова.

На создание отделения откликнулись двенадцать человек. На первом организационном собрании Татьяна Сергеевна рассказала о работе СЖР, о том, как работают женсоветы в других районах.  Инициативная группа, избрав председателем  Татьяну Грызлову, сразу же приступила к конкретным делам, подключилась к акции "Солдатская посылка". Татьяна распечатала объявления, пообщалась с сотрудниками аптеки и Дома культуры. Результат превзошел все ожидания.

"Эта акция для Татьяны Сергеевны, как и для многих псковских женщин, очень личная. Ее сын - участник боевых действий в Чечне, а она была организатором акции "Материнский пирог". Как никто другой, она понимает материнскую тревогу за сыновей, которые сейчас принимают участие в спецоперации на Украине", - подчеркнула Наталья Никифорова.

Первые добрые дела дали свои результаты, женщины собрали более 70 посылок. В акции "Солдатская посылка" приняли участие более ста семей Локнянского района, коллективы организаций и предприятий. Глава района Нина Степанова выделила транспорт и Татьяна Сергеевна лично доставила посылки в Псков.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей