В Пустошке провели благотворительную акцию

В Пустошке провели благотворительную акцию


В Пустошке провели благотворительную акцию

В Пустошкинском районе Псковской области состоялось открытие Года культурного наследия народов России. Стоит отметить, что многие женщины из местного отделения СЖР являются самыми  активными участницами самодеятельных коллективов Дома культуры.

"Когда сотрудники нашего ДК решили в День открытия Года культуры провести уроки народных мастеров, мы предложили это мероприятие сделать социальным и провести Благотворительный сбор для Владика Семенова, который борется с лейкозом", - рассказала нам председатель районного отделения СЖР Марина Пузыня, - Мы все переживаем за мальчика и хорошо знаем его маму, Ольгу Семенову, которая является мастером по росписи пряников. Она не раз проводила мастер-классы для детей нашего города, обучала их мастерству".

На территории творчества "Дивные мастера" жители воочию увидели искусство своих земляков, а на мастер-классах можно было не только научиться понравившемуся делу, но и приобрести любое изделие - вышитые картины, народные куклы, вязанные вещи, живописные работы и иконы.

"Все средства были направлены на помощь ребенку, наши люди очень душевные, и когда мы знаем о беде, тем более, если это касается малыша, то каждый воспринимает ее, как личную. Как говорят в  России - у нас чужих детей не бывает!", - добавила Марина Пузыня.

Нужно также отметить, что в сборе средств активно участвовали школьники и их педагоги.

image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей