В Пятигорске побывала делегация из Ярославского СЖР

В Пятигорске побывала делегация из Ярославского СЖР


В Пятигорске побывала делегация из Ярославского СЖР

В санатории "Пятигорский нарзан" побывала делегация Ярославского регионального отделения Союза женщин России во главе с председателем организации, заместителем председателя Ярославской областной Думы Хитровой Ольгой Владимировной.

Председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России, генеральный директор санатория Чумакова Татьяна Арсентьевна с теплотой встретила гостей и организовала для них экскурсию по лермонтовским местам, парку "Цветник", Пятигорской канатной дороге и другим достопримечательностям города.

На встрече лидеры Советов женщин обсуждали организацию совместных мероприятий, направленных на улучшение качества жизни женщин, детей, семей, а также возрождение духовно-нравственных ценностей, сохранение культурных традиций. Руководители женского движения Ярославской области и Ставрополья говорили о роли деятельности Союза женщин России и его региональных отделений в деле повышения статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, а также защите их интересов; укреплении семьи; достижении гражданского согласия, стабильности и мира в обществе.

Татьяна Арсентьевна рассказала о том, что в женсоветах Ставропольского края особое внимание уделяется работе по оказанию помощи малоимущим гражданам, детям-сиротам, вдовам погибших героев, пенсионерам, ветеранам войны и труда. Вместе с этим ведется большая работа по оказанию гуманитарной помощи. Активистки регионального отделения СЖР на местах принимают активное участие в акциях "Соберем ребенка в школу", "Мы вместе", "Письмо солдату", "Игрушка детям Донбасса", "За красоту родного языка".

Результатом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Ставропольским и Ярославским отделениями СЖР.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей