В Пятигорске состоялась встреча лидеров Советов женщин Ставрополья и Чеченкой Республики

В Пятигорске состоялась встреча лидеров Советов женщин Ставрополья и Чеченкой Республики


В Пятигорске состоялась встреча лидеров Советов женщин Ставрополья и Чеченкой Республики

12 апреля председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Арсентьевна Чумакова в санатории «Пятигорский нарзан» принимала гостей из Грозного - председателя Чеченского РО СЖР  Сациту Хамирзаевну Уциеву и члена правления женской организации Чеченской Республики  Фатиму Алхазуровну Идрисову.

На встрече руководители двух региональных отделений Союза женщин обсуждали возможности содействия повышению статуса женщин в обществе, их роли в политической, социальной и культурной жизни Ставропольского края и Чеченской Республики. Были затронуты вопросы, касающиеся укрепления статуса родительства, защиты детства, сохранения традиционных нравственных и духовных ценностей, воспитания любви к Отечеству, а также задачи сохранения семьи, признания общественно-полезной значимости материнства, отцовства, домашнего труда женщин, защиты прав ребенка.

Сацита Хамирзаевна в своем выступлении рассказала об автопробеге в поддержку спецоперации на Украине, которое организовал Чеченское региональное отделение СЖР 7 апреля 2022 года. В мероприятии приняли участие более 50 женщин, которые проехали по улицам Грозного. На машинах были изображены буквы Z и лозунг «Zа победу!». 

Акция была проведена совместно с чеченским министерством по национальной политике, внешним связям, печати и информации. 

«Этой акцией мы показали, что солидарны со всеми женщинами России, которые по всей стране проводят всевозможные акции в поддержку спецоперации. Это не первая наша акция. Мы так  же, как и Вы, Татьяна Арсентьевна, собирали гуманитарную помощь беженцам с Донбасса, и дальше планируем собрать подарки для наших военнослужащих», - отметила Сацита Хамизаевна.

Сацита Хамирзаевна вручила Татьяне Арсентьевне памятную керамическую тарелку с изображением вида города Грозного.

Председатель РО СЖР Ставрополья передала в многодетные семьи Чеченской Республики одежду и сладкие подарки.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей