В Пятигорске состоялось торжественное открытие музыкальной школы

В Пятигорске состоялось торжественное открытие музыкальной школы


В Пятигорске состоялось торжественное открытие музыкальной школы

Председатель Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Арсентьевна поздравила коллектив МБУ ДО "Детская школа искусств им. В. И. Сафонова" с торжественным открытием школы после капремонта, который был осуществлен по Федеральной программе "Культура малой Родины".

Обновленные светлые классы и залы, холлы и коридоры просто не узнать! Счастливые лица преподавателей, учащихся и родителей были видны невооруженным глазом. В школе искусств обучается 650 детей разного возраста, работает 9 отделений и все приняли активное участие в презентации открытия, показали свое мастерство, ведь у школы богатая история.

Более 20 лет конкурс проводится в Пятигорске по инициативе и непосредственном участии коллектива ДШИ им. В. И. Сафонова. Все эти и другие успехи были бы невозможными без поддержки таких известных людей в нашем регионе, как Депутат ГД РФ Ольга Казакова, министр культуры СК Татьяна Лихачева, глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Мы одна семья, все это стало реальным благодаря совместным усилиям неравнодушных людей, ведь после такого масштабного ремонта ещё и необходимо заменить убранство в классах и залах. На помощь поспешили неравнодушные люди, люди с большим добрым сердцем Татьяна Арсентьевна Чумакова, председатель Ставропольского регионального отделения СЖР, Валентин Габединович Аргашоков,  депутат Думы Ставропольского края, Валерий Альбертович Хнычев, гендиректор АО "Пятигорские электрические сети".

Татьяна Арсентьевна вышла с инициативой об организации на базе санатория полного бесплатного курса постковидной реабилитации для педагогов муниципальных учреждений образования края.
Инициативу поддержали Ставропольская краевая организация Профсоюзов работников народного образования и науки РФ, представители партии «Единая Россия». Манаева Л.Н., по поручению исполнительного комитета Профсоюза работников образования, с благодарностью от от всех учителей края вручила Татьяне Арсентьевне нагрудный знак «За социальное партнёрство».

Благодаря помощи Ставропольского регионального отделения в актовом зале был произведён ремонт полов и постелен линолеум. Детские коллективы уже с нетерпением ждут, когда они вновь начнут радовать своим творчеством, ведь гостям будет ещё уютнее присутствовать в зале Дворца на культурно-массовых мероприятиях города Пятигорска. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей