В Пятигорске состоялся праздник армянской общины "Давай станцуем Кочари"

В Пятигорске состоялся праздник армянской общины "Давай станцуем Кочари"


В Пятигорске состоялся праздник армянской общины "Давай станцуем Кочари"

В начале июля на территории Пятигорской городской армянской культурно-национальной автономии  по инициативе молодежной организации армянской общины и активном личном участии председателя женсовета армянской общины Тамары Багдасаровны Кешишян был организован праздник "Давай станцуем Кочари".

В программе праздника, который объединил и взрослых, и детей, были песни, танцы, национальная армянская кухня, состоялся мастер-класс по выпечке пышек с разнотравьем "Женгялов хац" и, конечно же, все присутствующие, более 500 человек, угощались приготовленными сладостями и выпечкой.

На празднике присутствовали председатель Думы города Пятигорска, член Правления Ставропольского регионального отделения Союза женщин России Людмила Васильевна Похилько, председатель Совета женщин города Пятигорска Татьяна Антоновна  Литвинова и председатель Пятигорской городской армянской национально-культурной автономии  Дмитрий Манвелович Маркарян.

Почетными грамотами Совета женщин г. Пятигорска за участие в концертной программе были награждены  юные солисты  Аня Арутюнян, 7 лет и Юрий Мовсесян, 8 лет, а также  Элина Аленовна Карапетян, ведущая праздничных мероприятий и  Ануш Амаяковна Саркисян за проведение мастер-класса "Женгялов хац".

Все присутствующие на празднике получили истинное удовольствие от колорита армянской национальной музыки и щедрого угощения. Праздник продолжался до позднего вечера, танцевали все! 

Тамара Багдасаровна Кешишян, ветеран женского движения, поддерживая инициативу молодежи, учит их многим тонкостям в организации совместных мероприятий, имея большой авторитет, ей это удается на славу!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность