В районах Мордовии женщин наградили медалями и грамотами СЖР

В районах Мордовии женщин наградили медалями и грамотами СЖР


В районах Мордовии женщин наградили медалями и грамотами СЖР

Накануне Международного женского дня в г. Краснослободске прошла акция "Вам, любимые!" Районный женсовет и волонтеры Краснослободского многопрофильного лицея поздравили представительниц прекрасной половины человечества с праздником, подарили цветы и открытки.

В Инсарском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Светлана Анисимова, председатель совета женщин района, поздравила всех женщин с праздником и, по поручению председателя Союза женщин Мордовии О.В. Игнатовой, вручила памятную медаль Союза женщин России, Почетные грамоты Республиканской общественной организации "Союз женщин Мордовии" и памятные подарки.

В Ичалковском районе участниками праздничного торжества стали члены Комитета семей воинов Отчизны - матери, бабушки, жёны и дочери, чьи сыновья, мужья, отцы выполняют свой воинский долг по защите нашей Родины. В этот вечер слова поздравления были обращены именно к ним. Женщинам вручили поздравления и цветы от Главы района. А волонтер Кристина Пантилеева, которая вместе с мужем возглавили акцию "Мордовия. Своих не бросаем!", получила Грамоту Союза женщин России и подарок от Союза женщин Республики Мордовия из рук председателя Ичалковского районного женсовета, председателя районного штаба КСВО Т.И. Зеленеевой. Для выступили лучшие солисты и коллективы района. Душевные песни и задорные танцы создали хорошее настроение и согрели сердца гостей праздника.

В Ромодановском районном Доме культуры  женщин поздравил Глава муниципального района С.В. Ведяшкин: "В этот весенний день позвольте выразить вам слова искренней признательности и благодарности. Спасибо вам за вашу доброту, милосердие и веру, которые вы дарите нам! От всей души желаю вам, милые дамы, крепкого здоровья, счастья и добра!" В торжественной обстановке представительницам трудовых коллективов, многодетным мамам, активным общественницам были вручены заслуженные награды. А подарком для всех стала яркая концертная программа с участием самодеятельных артистов района.

В Атяшевском районе на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню, и.о. Главы района К.Н. Николаев вручил женщинам памятные медали Союза женщин Мордовии.

В селе Большое Маресьево  Чамзинского района в торжественной обстановке почетные грамоты Союза вручили солдатским матерям за патриотическое воспитание сыновей-участников СВО.

В Большеигнатовском районе на праздничном мероприятии состоялось награждение грамотами Союза женщин России и Союза женщин Мордовии.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей