В Республике Алтай прошел круглый стол о наставничестве

В Республике Алтай прошел круглый стол о наставничестве


В Республике Алтай прошел круглый стол о наставничестве

26 января 2023 года РОО «Женщины Алтая–Алтайдыҥ Эпшилери» провела круглый стол «Роль женщины как наставника в истории Горного Алтая: Опыт прошлого, взгляд в будущее». На мероприятии докладчики говорили о наставничестве в области государственной политики, здравоохранения, экологии, образования, сельского хозяйства.

Участников мероприятия приветствовал спикер парламента Республики Алтай Артур Кохоев. Он отметил, что региональное отделение Союза женщин России оказывает колоссальную поддержку тем, кто сейчас борется за правое дело в зоне проведения СВО, а также их семьям. «Мы всегда можем на вас положиться, так как знаем, что вы поддерживаете курс нашего Президента, нашей власти и страны», − подчеркнул парламентарий.

В Год педагога и наставника спикер призвал собравшихся присоединиться к начавшейся у депутатов регионального парламента традиции: встречаться с учащимися старших классов школ региона и рассказывать им о своем жизненном и профессиональном пути. Так, по мнению Артура Павловича, у учеников расширится карта профессий и им будет проще сделать выбор своей будущей деятельности. В завершение выступления он вручил Благодарственные письма парламента РА активным членам правления женской организации – Светлане Вакуриной и Тамаре Бухтуевой.

В работе круглого стола приняли участие первый заместитель министра образования и науки РА, к.пед.,н. Чандыева Е.Д.; заместитель министра сельского хозяйства РА Табакаева Н.И.; к.ист.н., профессор кафедры истории и археологии ФГБОУ ВО «Горно-Алтайский государственный университет г. Горно-Алтайска» Эбель Е.М.; специалист министерства экологии и природных ресурсов РА Ялбачева Е.В. Практически все докладчики являются членами РОО «Женщины Алтая–Алтайдыҥ Эпшилери», со всеми ведомствами заключены соглашения о сотрудничестве. Свои доклады также представили председатели женсоветов районных отделений, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, представители Женской молодежной палаты.

Участники круглого стола получили много полезной, новой информации для дальнейшей плодотворной работы.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей