В Рубцовске очистка и озеленение города - забота женсовета

В Рубцовске очистка и озеленение города - забота женсовета


В Рубцовске очистка и озеленение города - забота женсовета

В городах и районах Алтайского края стартовал месячник по санитарной очистке и благоустройству. Он продлится до 14 мая, за этот период необходимо провести санитарную очистку городских территорий от мусора, скопившегося в зимний период. 

Женсовет города Рубцовска убирает территорию в тех местах, где проводятся массовые мероприятия. Таким образом активистки местной женской организации вносят посильный вклад в общее дело. В эти дни не подкачала и погода – в такт настроению на улице тепло и светит яркое солнце.

В Рубцовске не забыта и акция Союза женщин России «Сад памяти». На бульваре Победы вместе с волонтерами детского движения женсовет  высадили аллею рябин и берёз. И женщины, и учащиеся работали увлеченно. Приятно сознавать, что город хорошеет на глазах при твоем непосредственном участии.

Председатель городского женсовета Валентина Удод рассказывает:

«Мы попросили жителей города вместе с нами привести город в надлежащее состояние – мемориальные комплексы, памятные места, улицы; убрать стихийные скопления мусора. Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для города, наша посильная лепта в чистоту и порядок. Чем больше жителей примет участие в этом мероприятии, тем меньше будет желающих сорить. Вовлекайте в работу своих родственников, друзей и соседей для организации уборки придомовых территорий, улиц и скверов».

Школьники, под руководством учителей, активно взялись за работу в первые же дни: возможность провести время на свежем воздухе для ребят – радость.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология