В с. Красное Липецкой области прошёл праздничный концерт

В с. Красное Липецкой области прошёл праздничный концерт


В с. Красное Липецкой области прошёл праздничный концерт

В преддверии  Дня Матери в МЦКД с. Красное Липецкой области прошёл праздничный концерт и вручение наград. Глава района А. Телков и председатель совета депутатов района М. Сушков поздравили мам с замечательным праздником. 

По инициативе председателя Краснинского районного отделения Союза женщин Липецкой области  Елены Поняевой и членов организации Л. Челогузовой и Е. Митюшиной в торжественной обстановке подарки и поздравительные письма получили мамы, которые в этом году родили первенцев. По данным ЗАГСа в Краснинском районе мамами  стали 24 женщины. Подарки, приобретённые за счёт спонсоров, - это наборы по уходу за ребёнком «Ушастый нянь». 

В ходе праздничного мероприятия награды также получили женщины,  внесшие вклад в возрождение и развитие Союза женщин Липецкой области на территории Краснинского района.  В их числе -  председатель отделения Елена Андреевна Поняева, которая награждена Памятной медалью Союза женщин России. 

Елена Андреевна на протяжении трёх лет ведёт работу по вовлечению молодых, творческих людей в общественно-политическую и культурную жизнь не только района, но и области. Елена Поняева является инициатором благотворительной акции  «Новогодний подарок ребёнку», привлекает спонсоров для оказания помощи семьям, находящихся в трудной жизненной ситуации. В преддверии нового года  собирается  множество игрушек, детских вещей и, конечно, сладких подарков для передачи в малоимущие семьи. На протяжении четырех лет дети из замещающих семей получают сладкие подарки за счёт спонсорских средств. 

Е.А. Поняева с участием актива Краснинского отделения Союза женщин Липецкой области принимает активное участие в таких мероприятиях как «Краснинский самовар», «Культурная суббота» и др., а также акциях, проводимых Союзом женщин Липецкой области.

Почетной грамотой Союза женщин России награждена Наталья Фёдоровна  Парамонова  - директор МБУК «Краснинская ЦБС». Совместно  с Краснинским районным отделением Союза женщин ЛО и сотрудниками детского отдела Краснинской межпоселенческой библиотеки Наталья Федоровна принимает  участие во всероссийских, областных и  районных акциях  «Катюша», «Женское лицо Победы», «Окна Победы», «80 лет со дня рождения Валентины Гризодубовой» и других  мероприятиях.

Благодарностью председателя Союза женщин Липецкой области награждена Татьяна Григорьевна Савенкова – заместитель председателя первичной профсоюзной организации «Газпром трансгаз Москва профсоюз Донское ЛПУМГ». В рамках реализации проекта Союза женщин Липецкой области «К семейным ценностям через праздник», который был поддержан фондом президентских грантов, с её участием был организован и проведён районный праздник «Двойное счастье». Татьяна Григорьевна принимает активное участие в акции «Добровольцы - детям», благотворительной акции «Семья - семье!» ведёт большую общественную работу с детьми и взрослым населением села Красное. 

Благодарностью председателя Союза женщин Липецкой области награждена Людмила Викторовна Челогузова – начальник отдела ЗАГС Краснинского муниципального района Липецкой области. С активом Краснинского отделения СЖЛО принимает  участие в таких мероприятиях как «Краснинский самовар», «Культурная суббота» и др. Является активным участником  благотворительной акции «Семья - семье!»,  ведёт большую общественную работу по привлечению спонсоров. Людмила Викторовна проводит большую работу с семьями-юбилярами, проживших 50 и более лет, молодыми семьями, организует и проводит поздравления, встречи с молодежью, а также с парами, которые только собираются вступить в брак.      

Яркие костюмы, красивые музыка и песни, интересные концертные номера и насыщенная программа мероприятия  создали хорошее настроение для всем участникам праздника.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей