В селе Богатое бережно сохраняют традиции

В селе Богатое бережно сохраняют традиции


В селе Богатое бережно сохраняют традиции

Интересное и яркое мероприятие по сохранению традиций родного края состоялось в Доме культуры Богатовского муниципального района 18 октября 2022 г.

Социальный проект СРОО «Труженики тыла и ветераны труда» и литературно-творческого объединения «ЛИРА» (г. Самара) стал победителем конкурса проектов министерства культуры Самарской области. В его реализации приняли участие члены Союза женщин Самарской области Анастасия Подпанкова, Оксана Таранченко, Яна Артюхина и Наталья Ельцова.

Главная задача мероприятия заключалась в том, чтобы поделиться своими знаниями, талантами и практическими навыками с детьми и молодежью, создать цепочку поколений в патриотической и духовно-нравственной работе.

В фойе гостей мероприятия встречала фото-выставка «Окна в прошлое. Деревянное кружево». Проект-победитель конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» направлен на сохранение и популяризацию зодчества в м.р. Богатовский.

В холле учащиеся, ветераны и жители села Богатое познакомились с экспонатами выставки народного творчества: вышивками, вязаными игрушками, деревянными фигурками, народными куклами от мастеров и мастериц общественных организаций «Труженики тыла и ветераны труда» (г. Самара), Совета ветеранов (пенсионеров) войны труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Богатовского района.

Гости приняли участие в мастер-классах по рисованию в нетрадиционных техниках от Юлии Тихоновой; резьбе по дереву от Владимира Овчинникова и Яны Артюхиной, а также вязанию крючком от Ольги Потаповой.

Впечатляющим продолжением мероприятия стал концерт самарских и богатовских артистов.

Ведущие рассказали об истории села Богатое, а творческие коллективы исполнили яркие номера.

Материал подготовлен Советом женщин м.р. Богатовский



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей