В селе Дальнее состоялась встреча клуба «Открытое сердце»

В селе Дальнее состоялась встреча клуба «Открытое сердце»


В селе Дальнее состоялась встреча клуба «Открытое сердце»

Встреча родителей, имеющих особенных детей и проживающих в селе Дальнее, с членами Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России прошла в ДК «Дальненский». Мероприятие было посвящено открытию в селе отделения клуба «Открытое сердце».

Уникальный для Сахалинской области клуб «Открытое сердце» был организован в 2013 году городским отделением СЖР и объединяет сегодня более 90 родителей особенных детей областной столицы. За время работы в клубе сложились свои традиции. Это новогодние утренники, посещение конноспортивного клуба «Золотой мустанг», поездка летом на Анивское побережье, посещение представлений в областном театре кукол, мастер-классы, психологическая и медицинская помощь родителям.

Для участников встречи в ДК «Дальненский» был подготовлен концерт, проведен детский конкурс рисунков, а для родителей психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела тренинг на тему «Саморегуляция». Каждый ребёнок получил в подарок сладости и набор для творчества.

- Около 40 семей подали заявки на участие в клубе «Открытое сердце, - рассказывает Елена Столярова, председатель Южно-Сахалинского отделения Союза женщин России. – Было высказано много пожеланий и предложений, каждое из них мы записали и возьмем в работу. Хочу отметить, что в «Открытом сердце» родители получают не только социальную, но и психологическую поддержку. Ни одна просьба о помощи не остается без внимания.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей