В Шуйском МР прошли мероприятия в поддержку российской армии и жителей Донбасса

В Шуйском МР прошли мероприятия в поддержку российской армии и жителей Донбасса


В Шуйском МР прошли мероприятия в поддержку российской армии и жителей Донбасса

Восемь лет назад, в марте 2014 года, произошло важное событие в новейшей истории нашей страны – воссоединение Крыма с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. В день воссоединения Крыма с Россией в Шуйском муниципальном районе прошли мероприятия в поддержку российской армии и жителей Донбасса.

Патриотические акции активно поддержали женсоветы Шуйского районного отделения Союза женщин России, учащиеся и педагоги образовательных учреждений, руководители и сотрудники органов местного самоуправления, неравнодушные граждане.

Под общими хэштегами #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента в группах и сообществах в социальных сетях прошли патриотические онлайн-акции и флешмобы, основной целью которых была демонстрация консолидации всех слоев общества вокруг Президента и проводимой им политики.

Девиз всех мероприятий - «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!» Под этим девизом были исполнены песни о любви к своему Отечеству, преданности своему народу, о мужестве и героизме русского солдата.

В знак протеста против попыток запрета русской культуры, под хэштегами #СвоихНеБросаем #РоссияКрымДонбасс, горожане присоединились к общероссийской акции «Патриотические стихотворения».

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию у детей и молодежи чувства гордости и уважения к истории своей страны, ее сегодняшним достижениям и достоянию, формированию дружеских отношений между братскими народами.


image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей