В сквере 70-летия Магадана прошел субботник в честь Дня соседей

В сквере 70-летия Магадана прошел субботник в честь Дня соседей


В сквере 70-летия Магадана прошел субботник в честь Дня соседей


27 мая в сквере 70-летия Магадана прошел праздник "День соседей". В рамках мероприятия был организован субботник. Идея его проведения принадлежит члену регионального отделения Союза женщин России, депутату Заксобрания Колымы Ксении Суханкиной. 

image_0

Дружно, по-соседски в нем приняли участие активисты РО СЖР, жители города, волонтеры движения «Волонтеры - это мы», учащиеся школы № 21 и сотрудники Областной универсальной библиотеки им. А.С. Пушкина, а также профильные службы города. Всего порядка 70 человек.

image_0
image_0

В сквере общими усилиями побелили стволы деревьев, покрасили крышу беседки, ограждение, скамейки и урны. Осенью высадят дополнительные зеленые насаждения. Масштабные работы по благоустройству территории заняли два часа. 

image_0
image_0
«Сегодня мы празднуем День соседей, который символизирует общность людей, живущих в одном пространстве. Акция стала в Магаданской области ежегодной, а опыт предыдущих лет показывает, что добрососедские отношения способствует совместному решению проблем. Площадка, на которой мы сегодня проводим праздник, находится в центре города и является «живой» точкой, где проходят общегородские праздники, различные акции и творческие встречи. В этом году Магаданская область отмечает 70-летие, поэтому это общественное пространство особенно для нас важно», - отметила организатор акции Ксения Суханкина.
image_0
«Замечательный праздник, в котором наши подруги принимают участие уже не первый год. В этот день мы все вместе приводим в порядок скверы. парки, дворы. С нашей помощью город станет чистым. Многие наши активистки пришли на субботник с детьми и мы все вместе, дружно белили деревья, красили лавочки. Видно, что сквер преобразился», - отметила председатель регионального отделения Союза женщин России Виктория Голубева.

 

image_0

В этот день можно было пообщаться не только с соседями, но и с главой Магадана Юрием Гришаном.

«Очень приятно видеть такое большое количество молодежи, детей, их родителей, старшее поколение. Горожане проводят такой теплый солнечный день все вместе, это очень здорово. Жители активные, у всех есть пожелания, комментарии, свое видение, например, есть просьба обновить крышу беседки», - сказал Юрий Гришан.

image_0

В завершение мероприятия всех участников пригласили отведать чай с горячим пирожками.

image_0




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей