В Союзе женщин Новосибирской области обсудили новые механизмы развития женского движения

В Союзе женщин Новосибирской области обсудили новые механизмы развития женского движения


В Союзе женщин Новосибирской области обсудили новые механизмы развития женского движения

В мае 2022 года Союз женщин Новосибирской области при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской начал реализацию проекта «Женские инициативы: устойчивое развитие гражданского общества». Одна из его главных задач – качественное и количественное развитие женского движения региона, а также активизация работы и повышение компетенции женсоветов в сфере социального проектирования, социального партнерства, информационной, юридической и социальной грамотности.

В рамках реализации проекта запланировано проведение ряда мероприятий.  Стратегическая сессия «Женский взгляд» - одно из них.

Сессия прошла с 26 по 27 мая 2022г. в г. Новосибирске, на базе санатория «Восток». Участниками встречи стали представители женсоветов области, отраслевых Союзов женщин, члены правления Новосибирского регионального отделения СЖР, а также представители областной администрации.

Открыла сессию председатель Новосибирского регионального отделения СЖР Елена Потеряева. Она поблагодарила активистов женского движения за плодотворное сотрудничество,  рассказала о работе организации в прошедшем 2021 году, а также озвучила планы на текущий период.

Со словами приветствия к присутствующим обратился заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева. В своем выступлении Светлана Семёновна выразила особую признательность региональному отделению Союза женщин России за многолетнее плодотворное сотрудничество, успешную реализацию различных социальных проектов, направленных на поддержку женских общественных инициатив и защиту семьи, женщин и детей.

Перед участниками мероприятия также выступили Надежда Болтенко -  Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области, Екатерина Москалева -  первый заместитель министра труда и социального развития НО, Елена Гунбина -  председатель Союза женщин Западно-Сибирской железной дороги,  Ирина Кузаева - представитель регионального министерства культуры.

В ходе сессии активисты женского движения знакомились с основами социального проектирования, принципами создания НКО, правилами подачи заявок на участие в проектах и конкурсах.  Женщины узнавали секреты успешной работы в социальных сетях. Делились советами, как преуспеть в бизнесе, оставаясь при этом заботливой и любящей мамой.

В рамках мероприятия с особым успехом прошла презентация книги о женщине-легенде, почётном председателе Союза женщин Новосибирской области, ветеране труда, видном общественном деятеле Нинель Павловне Волковой.

А на одном из заседаний рабочих групп организаторы встречи объявили о старте конкурса общественных проектов женских советов Новосибирской области «Наша сила – в единстве».

Завершилась сессия брифингом, на котором участники подвели итоги встречи и наметили перспективные направления в работе женсоветов Новосибирской области.

Стратегическая сессия «Женский взгляд» - успешное начало реализации проекта «Женские инициативы: устойчивое развитие гражданского общества». Члены Новосибирского отделения Союза женщин России с воодушевлением поддержали это начинание и заверили авторов проекта в том, что приложат максимум усилий для его достойного воплощения.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей