В Союзе женщин Новосибирской области отметили День физкультурника

В Союзе женщин Новосибирской области отметили День физкультурника


В Союзе женщин Новосибирской области отметили День физкультурника

13 августа члены Союза женщин Новосибирской области вместе со всей страной отметили День физкультурника. У праздника богатая история. Он появился в нашей стране в 1939 году. С этого момента отмечается каждый год.

Сегодня День физкультурника является профессиональным праздником для тренеров, учителей, спортсменов. Однако его считают своим и обычные люди, активно занимающиеся физкультурой и любящие спорт.

Члены Новосибирского регионального отделения СЖР с энтузиазмом встретили праздник физкультуры и спорта. В муниципальных отделениях РО СЖР активистами движения были организованы мероприятия, посвященные этому событию.

В Доволенском районе члены женсовета приняли активное участие в проведении спортивных соревнований.

Программа состязаний была весьма разнообразна. В неё вошли такие виды спорта, как пляжный волейбол 3х3, мини-футбол, плавание, настольный теннис и городошный спорт. Более сотни спортсменов из Доволенского и Краснозерского районов стали участниками праздника.

image_0 image_0

Союз женщин Венгеровского района, в рамках реализации проекта "Наше здоровье в наших руках" (руководитель - В.Г. Осипкина), победившего в областном конкурсе Союза женщин Новосибирской области "Наша сила - в единстве", перед началом спортивного праздника пригласили всех его участников на зарядку. 

image_0

Члены женсовета Чулымского района принимали участие в игра и соревнованиях, которые прошли в День физкультурника на многочисленных спортивных площадках Чулыма. Кроме традиционных спортивных состязаний, были организованы необычные турниры, например, по аэрохоккею и настольному футболу.

Во время праздника лучшим тренерам и физкультурникам района были вручены награды, а тем, кто сдал нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса - знаки ГТО.

image_0 image_0

Члены женсовета Каргатского района подготовку к празднованию Дня физкультурника начали заранее. Их заботливыми руками была благоустроена детская спортивная площадка. Слова благодарности за оказанную при проведении ремонтных работ помощь председатель районного женсовета Надежда Ванина выразила руководителю женской ремонтной бригады И. Сотникову, а также активистам движения Н.А. Зубаревой и Т.П. Драчуновой.

Однако наши женщины не ограничились подготовкой площадки для организации спортивного праздника. Совместно с ДЮСШ «Атлант» (руководители Е.И. Латыш и В.А. Сизов) и КСК «Юность» (руководитель - О.А. Никулина) они приняли участие в открытии спортивного мероприятия, а также в проведении футбольного матча, участниками которого стали игроки дворовых команд «Центр» и «Окраина». А в завершение соревнований и спортсмены, и зрители получили в подарок от районного женсовета мороженое.

image_0 image_0

День физкультурника – один из любимых праздников наших подруг. Принимая участие в эстафетах, играх, спортивных состязаниях, мы молодеем душой. И совсем не обязательно быть самыми лучшими и получать медали. Главная награда для нас – крепкое здоровье!



Поделиться: