В Сыктывкаре прошел митинг-концерт в поддержку мобилизованных

В Сыктывкаре прошел митинг-концерт в поддержку мобилизованных


В Сыктывкаре прошел митинг-концерт в поддержку мобилизованных

Митинг-концерт "Мы Россия! Мы вместе!" прошел на Театральной площади Сыктывкара днем 26 октября. Мероприятие, направленное на объединение нашего народа и поддержку мобилизованных, собрало активистов, студентов, ветеранов войны, руководителей региона и неравнодушных граждан Коми.   

Глава Республики Коми Владимир Уйба выступил на площади и сказал, что он уверен в победе российских солдат.

Мы собрались, чтобы показать наше единение и поддержать мужчин, тех, кто встал на защиту страны. Президент России взял на себя колоссальную ответственность. Сегодня агрессия идет против страны - приграничные области Белгорода, Ростова, Курска подвергаются артиллерийским обстрелам, там гибнут наши сограждане. Никто не сможет отсидеться за Уралом или в Сибири, или на Дальнем Востоке, если мы не отстоим свои зависимость, свободу, право на суверенитет. Я уверен, что наше дело правое, что победа будет за нами. Но для этого мы должны быть вместе и поддерживать мужчин. Правительство Коми делает все необходимое для воюющих, но сегодня я прошу помощи от каждого из вас. Сообщите нам о нуждающихся, и мы не оставим никого без внимания. Вместе мы победим. За нашу великую страну, за Победу!" - высказался В. Уйба. 


image_0

Председатель Государственного Совета Коми Сергей Усачев также поддержал главу региона и добавил, что солдаты России напомнят коллективному западу о силе русского народа.

Во все времена народ России становился плечом к плечу, и не было ни одной силы, способной победить русский народ. Мы никогда не отречемся от своих ценностей, культуры, истории и побед. Мы всегда будем уважать другие культуры. На Украине плечом к плечу воют солдаты различных национальностей, в одном строю защищают друг друга от пуль и осколков, как братья. Коллективный запад забыл уроки истории и заветы своих вождей. Вспомним слова их канцлера Отто фон Бисмарка, который сказал, что знает сотни способов как разбудить и вытащить из берлоги русского медведя, но ни одного, как загнать его обратно. Но мы им напомним об этом. Сегодня солдаты выполняют свой священный воинский долг. Победа - за нами, а враг будет разбит", - сказал С. Усачев. 
image_0

Представитель Союза женщин республики Коми Надежда Кальниченко поделилась, что тоже переживает за призванных по мобилизации мужчин - ей знакома материнская боль.

Я - мама, поэтому понимаю, какой страх испытывают матери за своих сыновей. Но я знаю другое: если на Руси в семье рождался мальчик, значит, он становился защитником семьи, дома, Отечества. Всем нам больно видеть, что творит киевский режим на Донбассе, нам больно понимать, что люди уже привыкли жить в подвалах и находиться под обстрелами. Но сегодня наступило время для наших братьев и сыновей исполнить свой долг и защитить Отечество", - сказала Н. Кальниченко.
image_0

На митинге-концерте также присутствовала руководитель штаба #МЫВМЕСТЕ Ольга Залевская. Она рассказала, что добровольческая помощь оказывается во всех муниципалитетах республики: с первых дней частичной мобилизации волонтеры работают на горячих линиях. Сейчас женщины республики вяжут теплые носки, студенты ремонтируют квартиры нуждающимся семьям, а школьники пишут письма мужчинам.

"В помощь и поддержке нуждаются не только бойцы, но и их семьи. Подумайте о ваших знакомых, возможно, кому-то нужна помощь. Сейчас важно, чтобы все семьи чувствовали плечо поддержки рядом. Будьте неравнодушными. Помните, что тепло наших сердец и нашей души смогут помочь всем вокруг нас", - произнесла О. Залевская.   

Речи приглашенных спикеров сопровождались творческими песенными выступлениями.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность