В Томске прошло заседание Координационного Совета женщин с участием и.о. мэра Михаила Ратнера

В Томске прошло заседание Координационного Совета женщин с участием и.о. мэра Михаила Ратнера


В Томске прошло заседание Координационного Совета  женщин  с участием и.о. мэра Михаила Ратнера

В Томске прошло очередное заседание Координационного совета женщин при мэре города (женсовета Томска), приуроченное ко Дню местного самоуправления. В составе Совета 28 женщин, представляющих сферы образования, здравоохранения, профсоюзов, территориального самоуправления, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, клубов многодетных семей, женского бизнеса. Томское отделение Союза женщин России в женсовете Томска представляет Людмила Александровна Петушихина. 

Состав Координационного Совета женщин Томска

Открыла заседание Ольга Степановна Калинина-Сулакшина, председатель Координационного совета женщин при мэре города Томска

Рада приветствовать всех на первом официальном собрании Координационного совета в этом году. В силу различных обстоятельств мы с вами давно не встречались в этом зале, и сегодня очень приятное для нас событие. Данное собрание приурочено ко Дню местного самоуправления. Сегодня мы хотим обозначить наши успехи за 2021 год, некоторые планы на 2022 и не только для себя, но и для высоких представителей администрации города Томска. И мы готовы себя презентовать. Вчера на внеочередном собрании городской Думы седьмого созыва Михаил Аркадьевич Ратнер озвучил отчёт о своей работе перед депутатами и жителями города Томска. И, кстати, на отчёте присутствовали трое наших членов Координационного Совета, и должна сказать совершенно искренно, что отчёт произвёл на нас сильное впечатление. 

Далее выступил Михаил Аркадьевич Ратнер, и.о. мэра города Томска который тепло приветствовал участниц и выразил готовность к плодотворному сотрудничеству

Милые женщины, с большим удовольствием пришёл сегодня на встречу. С кем-то из вас мы лично знакомы, с кем-то виделись, а с кем-то сейчас познакомимся и будем тесно и плодотворно работать. Хочу сказать, что вы самые главные томички, потому, что представляете всех жительниц нашего любимого города. И томичи могут радоваться и гордиться тем, что у нас есть такой совет. Это один из ярких примеров развития гражданского общества и проявления общественной инициативы. 


image_0 Участники собрания рассказали и.о. мэра Томска о своей деятельности и поделились планами на текущий год. Так, в 2021 году женсовет провёл несколько акций по пропаганде здорового образ жизни, защите прав женщин, а также по вопросам материнства и детства, организовывал тематические круглые столы и семинары для жительниц Томска. Запоминающимися событиями стали Форум женских инициатив, «Марш в красном» в поддержку женского здоровья, семинар по финансовой грамотности для женщин и многие другие мероприятия. 


Михаил Ратнер в свою очередь поблагодарил участниц за активную жизненную позицию и неравнодушный подход к жизни города, отметив, что именно они являются настоящими экспертами в вопросах, касающихся семьи, воспитания и образования детей, молодёжи, охраны здоровья. Глава города вручил участницам женсовета благодарственные письма за активную работу.


По материалам газеты "Общественное самоуправление" № 2 (198) апрель, 2022
Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей