В Томской области продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР

В Томской области продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР


В Томской области продолжается сбор гуманитарной помощи для граждан ЛНР и ДНР

Томское отделение Союза женщин России продолжает участвовать в сборе гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также для наших военнослужащих, принимающих участие в спецоперации.

Ирина Сенникова, председатель Томского отделения СЖР: Сбор помощи организован в университетах, администрациях районов, центрах соцподдержки населения, в  общественных организациях. С первых дней проведения специальной военной операции жители Томской области откликаются, ежедневно приходят в пункты сбора помощи жителям Донбасса, безвозмездно передавая вещи, игрушки, обувь, средства личной гигиены, переводя денежные средства. Большой вклад вносят томские предприятия и предприниматели.

Совместными усилиями за два с половиной месяца сформировано шесть партий гуманитарной помощи. Четыре партии ранее были направлены автотранспортом, одна – закуплена томским предпринимателем и передана представителям Главного управления МЧС России по Ростовской области.  

5 мая из Томска в Луганскую и Донецкую народные республики отправился вагон для «Поезда помощи Донбассу» с гуманитарным грузом: продуктами, вещами, средствами гигиены, мягкими игрушками томского производства. Это шестая партия от Томской области в рамках гуманитарной помощи ДНР и ЛНР. Общий вес направленной регионом гуманитарной помощи составляет порядка 95 т. 

Томское отделение СЖР продолжает сбор гуманитарной помощи в городах Томске и Северске.  Активисты женсоветов принимают, сортируют, составляют ведомости принятых вещей и продуктов, упаковывают их для отправки; совместно с волонтёрским центром "Мы вместе" организуют вывоз коробок  на склады.

 




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей