В Ульяновске состоялось торжественное мероприятие ко Дню пожилого человека

В Ульяновске состоялось торжественное мероприятие ко Дню пожилого человека


В Ульяновске состоялось торжественное мероприятие ко Дню пожилого человека

3 октября в Ульяновске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, в рамках которого участникам Всероссийского конкурса лучших практик работы с людьми старшего поколения «Долголетие для всех» были вручены Благодарственные письма.

image_0

Участие в конкурсе лучших практик - это возможность представить свою работу, рассказать о своем проекте и получить грант на его реализацию.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Ульяновского регионального отделения Союза женщин России Алсу Айзатуллина.

Алсу Феритовна отметила, что большинство участников конкурса на региональном этапе – это прекрасные, активные женщины, которые подают пример для молодежи, а их проекты – это уникальные практики работы с людьми серебряного возраста.

image_0

Очень приятен тот факт, что в тройку лидеров по Ульяновской области вошло Димитровградское городское отделение Союза женщин России, с проектом «Серебряный креатив», в рамках которого людям старшего возраста предоставляются услуги парикмахера и визажиста.

image_0

Также лидерами голосования стали: АНО «Радуга надежды» (Павловский район) - проект «Мужской клуб «Мужской экипаж»; проект «Серебряная лыжня» (клуб «Тонус»), руководитель проекта - Коровина Наталья Павловна. 

image_0

Участники и победители регионального этапа конкурса на региональном этапе получили почетные грамоты. В ходе мероприятия каждый смог поделиться своими достижениями, новыми идеями и отличным настроением.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей