В Ульяновске у дома ветерана прошел Парад Победы

В Ульяновске у дома ветерана прошел Парад Победы


В Ульяновске у дома ветерана прошел Парад Победы

В преддверии 77-й годовщины Победы Ульяновским региональным отделением Союза женщин России было принято решение поздравить с наступающим праздником жителя Ульяновска, участника Великой Отечественной войны Петра Никандровича Савина.

Представители областной женской организации устроили для 95-летного ветерана персональный Парад Победы. Все было организовано как положено – торжественный марш военнослужащих под звуки военного оркестра. По завершении шествия прозвучали теплые поздравления.

Петр Никандрович родился в Инзенском районе. Был призван на фронт в 1944 году. Награжден Орденом Отечественной войны, медалью «За Победу над Германией». В 1952 году приехал в Ульяновск и стал работать на УАЗе, а в 1987 году ушел на заслуженный отдых с Приборостроительного завода.

Председатель РО СЖР Алсу Айзатуллина поблагодарила и поздравила ветерана с наступающим праздником, пожелала долгих лет жизни, оптимизма и крепкого здоровья.

Праздничный персональный Парад Победы – еще одна возможность выразить благодарности нашим ветеранам за их подвиг и мирное небо над головой.

Такие мероприятия и дальше будут проводиться на территории всей Ульяновской области.




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей