В Великом Устюге открылась выставка работ местных мастериц

В Великом Устюге открылась выставка работ местных мастериц


В Великом Устюге открылась выставка работ местных мастериц

Хранительницы домашнего очага, заботливые супруги, мамы, бабушки и при этом успешные в работе и самореализации люди. В череде женских забот они находят время на то, чтобы творить. В Великом Устюге в гостиной "Уездный город" открылась выставка "Берегиня", организованная Великоустюгским районным Советом женщин в рамках проекта "Эти удивительные устюжане". В экспозиции представлены работы талантливых местных мастериц: изделия традиционных народных ремесел, украшения, авторские куклы, работы в технике валяния из шерсти и многое другое.

"Цель этой выставки - показать землякам, какие талантливые у нас женщины, открыть новые имена среди мастериц", - говорит председатель Великоустюгского районного Совета женщин Светлана Воронина.

На открытии гости выставки могли увидеть не только готовые изделия, но и принять участие в различных мастер-классах. По словам организаторов, выставка будет работать в "Уездном городе" на постоянной основе, а экспозиция будет меняться. В будущем посетители выставки смогут познакомиться с работами мастериц из города Красавино, села Усть-Алексеево и других населенных пунктов Великоустюгского района. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей