В Видном прошла презентация нового романа Теяры Велиметовой «В унисон с тобою»

В Видном прошла презентация нового романа Теяры Велиметовой «В унисон с тобою»


В Видном прошла презентация нового романа Теяры Велиметовой «В унисон с тобою»

9 апреля 2023 года при содействии Администрации Ленинского округа Подмосковья, культурных автономий Азербайджана и Ленинского женсовета состоялась презентация новой книги Теяры Велиметовой «В унисон с тобою».

Председатель местного отделения МОРО СЖР и соорганизатор встречи Елена Ястребова поздравила писательницу и пожелала скорейшего выхода книги в свет.

Елена была одной из первых, кого Теяра познакомила с этим и другими своими романами.

«Мы гордимся участницами нашего отделения. У них есть все, что свойственно самым достойным женщинам России сегодня – мудрость, стойкость, трудоспособность, понимание особенностей актуальной ситуации в стране и мире. Жизнь и творчество Теяры – прекрасное подтверждение того, что вместе с единомышленницами можно достичь любой цели, действуя в унисон друг с другом», – отметила Председатель Ленинского отделения. По ее словам, название книги очень точно подчеркивает созвучность мыслей и чувств женщин, объединенных Союзом.

Героями новой книги Теяры стали женщины разных национальностей, возрастов и характеров. В романе показаны бытовые и социокультурные реалии конца 80-х – начала нулевых, в которых жили люди этой эпохи. Автору удалось проникновенно описать знакомую с детства природу и её дальнейшее преображение в городскую среду. Героини книги попадают в совершенно непредвиденные ситуации, страдают, теряют и находят друг друга через десятки лет, но их светлые чувства и побуждения преодолевают всё и творят чудеса. Их высокая любовь и вера в лучшее преображает их и окружающий мир.

Первый роман Теяры Велиметовой вышел семь лет назад. На сегодняшний день опубликованы уже четыре книги, которые с удовольствием читают многие жители Подмосковья.

Теяра Велиметова – активист Союза женщин России, член Союза писателей и Международной Академии русской словесности. Награждена Есенинской медалью и имеет титул «Золотое перо Московии». 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность