В Воловском районе прошли акции ко Дню Победы

В Воловском районе прошли акции ко Дню Победы


В Воловском районе прошли акции ко Дню Победы

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы активистки Воловского районного отделения Союза женщин Липецкой области провели на территории района памятные предпраздничные акции и мероприятия. 

Члены женсовета, входящие в состав волонтерского отряда «Вектор Добра», дали старт акциям «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика»

Поздравляя на улицах жителей и гостей Воловского района с предстоящим праздником Победы в Великой Отечественной войне, они вручали им георгиевские ленточки и письма Победы, как символ народной памяти о героическом прошлом нашей Родины, связывающий неразрывно поколение победителей с потомками. 

В рамках благотворительной акции «Красная гвоздика» ими производился сбор средств, которые затем были направлены на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий локальных войн. 

В рамках дней истории и памяти они посетили труженицу тыла Варвару Никифоровну Землякову, которая поделилась своими воспоминаниями о военных временах. Эти ценные для потомков сведения станут частью цифрового архива, работа над которым ведется в рамках проекта "Связь поколений". В адрес Варвары Никифоровны были выражены слова искренней признательности за её трудовой подвиг в годы войны. Ей также вручили сувениры, которые смастерили учащиеся Центра дополнительного образования с. Волово специально для неё.

А сотрудницы детского отдела районной библиотеки провели с учащимися героико-патриотический марафон «Помнит мир спасенный…», а также оформили в конференц-зале библиотеки книжную выставку «День Победы», на которой вниманию детей представлены книги, рассказывающие о героизме и подвигах, совершенных советскими солдатами и юными героями во имя Родины.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей