В Якутске прошел образовательный интенсив «Государственное управление. Рro-людей 2022»

В Якутске прошел образовательный интенсив «Государственное управление. Рro-людей 2022»


В Якутске прошел образовательный интенсив «Государственное управление. Рro-людей 2022»

28-29 ноября в Якутске прошел образовательный интенсив «Государственное управление. Рro-людей 2022» для региональных управленческих команд Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов и Республики Саха (Якутия).

Состав управленческих команд был сформирован из числа членов Правительства, представителей руководства исполнительных органов автономного округа, государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам АО, глав муниципальных образований (их заместителей), руководителей муниципальных учреждений, а также руководителей крупных предприятий и Фондов трех регионов. Возглавили делегации губернатор ХМАО-Югры, губернатор ЯНАО и глава Республики Саха(Якутия).

В состав делегации вошла член регионального отделения СЖР из Когалыма Алсу Маганова.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились главы субъектов, отметив, что у регионов много общего, и только совместными усилиями можно добиться поставленных целей.

Спикерами в первый день обучения выступили 

Александр Каплан - заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биофака МГУ им. Ломоносова, доктор биологических наук, профессор, с темой «Мозг человека и искусственный интеллект в цифровом мире: как выжить и победить?»;

Станислав Гринберг - трансформационный коуч, бизнес-тренер, спикер, предприниматель;

Андрей Безруков - российский разведчик, полковник Службы внешней разведки в отставке с 2010 года. В настоящее время - советник президента «Роснефти», профессор кафедры прикладного анализа международных проблем МГИМО, ведущий политолог, эксперт дискуссионного клуба «Валдай», член Совета по внешней и оборонной политике, член Попечительского совета ДОСААФ РФ, сопредседатель российской общественной организации «Аналитический комитет».

Также участникам была предоставлена возможность измерить свой уровень стресса.

В рамках трека «Образование и кадры» участники образовательного интенсива «Государственное управление. Pro-людей 2022» посетили международную арктическую школу г. Якутска.

Познакомились с участниками образовательного процесса, с системой образовательной организации.

Помимо общеобразовательных предметов, также у ребят есть все возможности осваивать программы дополнительного образования.

Преимущественно в школе занимаются ученики из удаленных территорий республики. Есть кампус для постоянного пребывания.

Учебные классы оборудованы по разным направлениям: специальное пространство для записи онлайн занятий, кабинет робототехники,арт пространство,бассейн.

Региональное отделение в ХМАО намерено сотрудничать с Региональным отделением СЖР Республики Саха (Якутия). Ранее представительницы структурных подразделений Союза обсуждали возможность направления делегации автономного округа для участия в совместном праздновании якутского национального праздника "Ысыах" и обмена опытом работы. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей