В Заречном проверили знания о Великой Отечественной войне у молодежи

В Заречном проверили знания о Великой Отечественной войне у молодежи


В Заречном проверили знания о Великой Отечественной войне у молодежи

29 апреля в Центральной городской библиотеке г. Заречного Пензенской области по инициативе директора, руководителя местного отделения СЖР Эльвиры Шаныгиной состоялась историко-просветительская акция «Становится историей война», в которой приняли участие студенты Зареченского технологического института.

В первой части акции в знак благодарности и почтения к ветеранам участники вспомнили героев Великой Отечественной войны. А вторая часть представляла собой исторический тест, который стал не только проверкой знаний о событиях Великой Отечественной войны, но и подтверждением уважительного отношения к героям и событиям тех времен.

В качестве почетных гостей и жюри в акции приняли участие Илья Валерьевич Мурылев, учитель истории, участник Пензенского поискового движения; Иван Николаевич Космач, майор запаса, ветеран Вооруженных Сил России.

Тест состоял из 15 вопросов, 10 из которых - о главных битвах Великой Отечественной, 5 – посвящены героям пензенской земли.

10 победителей, набравших наибольшее количество баллов, будут торжественно награждены 9 мая на праздничной площадке Библиотеки в Центральном парке культуры и отдыха.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей