В жизни всегда есть место подвигу

В жизни всегда есть место подвигу


В жизни всегда есть место подвигу

В БОУ Омска "Гимназия № 26" 1 октября по инициативе председателя Омского регионального отделения Союза женщин России Тамары Геннадьевны Синичниковой при поддержке Общественного совета при УМВД России по Омской области прошел урок  мужества для пятиклассников. В качестве приглашенных были сотрудники ОМОН отряда «Штурм» Управления Росгвардии по Омской области.

Тамара Геннадьевна рассказала ребятам о героических страницах истории Великой Отечественной войны, сохранивших немало женских имен. Тысячи наших землячек встали на защиту Родины, героически сражались на фронтах и трудились в тылу. Именно в грозном 1941-м был создан Антифашистский Комитет советских женщин под руководством героя Советского Союза В.С. Гризодубовой, 80-летие которого мы отмечаем в этом году.

Представляя школьникам гостей, председатель РО СЖР отметила, что и в мирное время всегда есть место подвигу, что во все времена на страже порядка и закона стояли люди чести и долга: «В наше время покой граждан охраняют, в числе прочих служб, сотрудники омского ОМОНа. За годы существования отряду выпало множество испытаний, требующих выносливости, стойкости, выдержки и мужества».

Школьники убедились в том, как непроста профессия бойца спецподразделения, посмотрев фильм об истории отряда. Съемки тренировок, показательных выступлений, хроника реальных событий – все это не оставило ребят равнодушными. На гостей сыпалось множество вопросов: о задержании особо опасных преступников, участии в боевых действиях, освобождении заложников.

Особый восторг у детей вызвала служебная собака, специализирующаяся на поиске взрывчатых веществ. 

Информацию подготовила Председатель Омского регионального отделения Союза женщин России
Т.Г. Синичникова



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей