«Ваших лет золотые россыпи» - праздник к Международному дню пожилых людей

«Ваших лет золотые россыпи» - праздник к Международному дню пожилых людей


«Ваших лет золотые россыпи» - праздник к Международному дню пожилых людей

В читальном зале Центральной библиотеки им. А.И. Чмыхало Манского района Красноярского края состоялась литературная гостиная «Ваших лет золотые россыпи», посвященная Международному дню пожилых людей.

В этот праздничный день библиотека окружила особым вниманием людей старшего поколения, организовав для них эту теплую встречу, которую можно назвать встречей лучших представителей культуры, образования, социальной защиты, здравоохранения Манского района за последние 50 лет. Каждая гостья праздника вспомнила о том, как нелегко было развивать район, сколько было трудностей, но как хотелось жить дружно и с песней. В каждом поселке был не только свой клуб, но и свой песенный коллектив. Проходили творческие конкурсы и смотры между клубами и трудовыми коллективами.

Добрыми словами пришли поздравить гостей Глава Манского района Артём Анатольевич Черных и заместитель Главы по социальному развитию, председатель РО СЖР Наталья Валерьевна Малащук.

«Дорогие наши женщины села, женщины России! Мы с поклоном благодарим вас за ваш труд, за ваш вклад в развитие района и Красноярского края, за открытость и желание по-прежнему делиться опытом и добром с молодежью - быть рядом с теми, кто, как и вы, любит район и готов служить его интересам. Пусть здоровье, мир и согласие будут в каждом доме, в каждой семье и в каждой стране! Пусть Россия крепнет нашей дружбой и преемственностью поколений, сохранением традиций и общей большой мечтой!» - отметила Наталья Малащук.

В душевной атмосфере праздника, в непринужденной обстановке за чашкой чая гости общались, с молодым задором продемонстрировали свои таланты в песенном и стихотворном жанрах. Каждая из представительниц «серебряного» возраста ушла с улыбкой, в хорошем настроении. 

Такие встречи теперь будут проходить в библиотеке регулярно и уже с участием школьников – будущих краеведов и учителей истории, будущих журналистов и сотрудников архива, тех ребят, которые хотят больше узнать о развитии Манского района и записать эти воспоминания для будущей книги, посвященной 100-летию Манского района, которое будет отмечаться в 2024 году.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей