Важно отдавать частичку теплоты своей души

Важно отдавать частичку теплоты своей души


Важно отдавать частичку теплоты своей души

1 мая 2023 года руководитель группы самопомощи Томского регионального отделения СЖР Светлана Ковалева в составе волонтёрской группы сообщества «Настоящая женщина», совместно с Театром танца «Ярада», организатором и сценаристом Галией Сабитовой, Верой Швалёвой, приняла участие в благотворительном концерте для подопечных Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лесная дача» в Шегарском районе Томской области.

Жители «Лесной дачи» всегда , с нетерпением ждут такие встречи, ставшие уже доброй традицией. Волонтёры привозят все необходимое для творческих занятий и сладкие подарки. В этот раз, по просьбе подопечных, закупили фоторамки, которые украсят стены проживающих в доме-интернате.

Концерт, в котором приняли участие театр танца "Ярада",  ансамбли "Скрипичный ключ" и "Скрипичный ключик" (руководитель Зоя Черных); вокальная группа ансамбля "Фиалка" (Любовь Диденко), ансамбль "Движение" из ДК Тимирязево прошёл в тёплой дружеской обстановке. Не остались в стороне и сами подопечные «Лесной дачи» - одна из зрительниц прочитала трогательное стихотворение о маме.

image_0

Жители дома-интерната активно участвуют в жизни общества: они подготовили рисунки и праздничные поздравления к 9 Мая для наших бойцов и решили, что будут и в дальнейшем готовить послания защитникам Отечества.

image_0


image_0
Галия Сабитова, организатор поездки, член актива сообщества "Настоящая женщина", поделилась впечатлениями от посещения "Лесной дачи":  Самое лучшее чувство, когда отдаёшь частичку своей теплоты людям, а особенно тем, кто давно ждёт и с радостью встречает! Я думаю, что все участники нашего благотворительного концерта в доме-интернате это чувство испытали.


Людмила Петушихина, председатель Томского регионального отделения СЖР: Главный смысл таких волонтёрских поездок заключается в единении, поддержке и общении с людьми. Подопечные социальных интернатных учреждений не должны быть оторваны от жизни, общественного внимания, им важно чувствовать себя нужными и иметь возможность по мере своих сил помогать другим. И наши активные томские женщины выполняют эту благородную миссию всеми возможными средствами. Спасибо им за это!




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей