Важно сделать акцент на патриотическом и гражданском воспитании

Важно сделать акцент на патриотическом и гражданском воспитании


Важно сделать акцент на патриотическом и гражданском воспитании

В Ольском окружном центре культуры встретились представители Молодежных общественных палат при Магаданской областной Думе и Ольского округа. Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы молодежной политики. Говорили о необходимости в современных геополитических условиях сделать акцент на патриотическом и гражданском воспитании, консолидировать усилия на работе по формированию мировоззренческих позиций у юных земляков. 

На встречу также была приглашена  председатель РО Союза женщин России Виктория Голубева.

– Это направление общественной работы для представителей молодежных формирований должно стать первостепенным, и относиться к нему нужно серьезнее и ответственнее, - убеждена Виктория Голубева. – Важно защищать юные умы от пагубных идей, научить подростков и молодых людей выявлять фейки и дезинформацию в медиапространстве. Сегодня мы понимаем, что любовь к Родине - это ответственность за ее судьбу, настоящее и будущее россиян.

Обменявшись накопленным опытом, рассмотрев интересные практики взаимодействия с различными группами молодежи, активисты определили перспективы совместной работы. На 14 мая запланировано проведение парламентского пятиборья в поселке Ола. Члены молодежных палат посетили бассейн «Волна» и побывали на строительстве современной школы в окружном центре.

- Считаю, подобные встречи не только вдохновляют и мотивируют, но и дают возможность молодежи активнее заявлять о себе, смелее обозначать гражданскую позицию, играть ключевую роль в молодежных процессах в регионе, - подытожила Виктория Голубева. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство