Великоустюгский женсовет: помощь военнослужащим и членам их семей

Великоустюгский женсовет: помощь военнослужащим и членам их семей


Великоустюгский женсовет:  помощь военнослужащим и членам их семей

Великоустюгский районный Совет женщин с самого начала специальной военной операции активно участвует в мероприятиях по оказанию помощи военнослужащим. В рамках акции "Посылка солдату. Защитникам с любовью" женсовет собрал более 3-х тонн гуманитарной помощи, а осенью 2022 года стал центром сбора помощи мобилизованным в Великоустюгском муниципальном районе. На счет организации в рамках акции "Своих не бросаем" земляки переводят денежные средства, на которые приобретается необходимое обмундирование и оснащение  для мобилизованных устюжан.  

За активную работу по поддержке военнослужащих председатель районного совета женщин Светлана Васильевна Воронина получила Памятную медаль Союза женщин России. В торжественной обстановке награду ей вручила председатель Вологодского регионального отделения Валентина Артамонова

"Великоустюгский районный женсовет - одно из самых сильных местных отделений Союза женщин России. В настоящее время основное направление работы - поддержка военнослужащих и членов их семей. Каждая семья мобилизованного - на особом контроле, женсовет совместно с органами местной власти оказывает всестороннюю помощь женам, чьи мужья участвуют в специальной военной операции", - рассказала Валентина Артамонова. 

11 января по инициативе районного Совета женщин в Великом Устюге прошло совещание по оказанию мер федеральной и региональной поддержки участникам специальной военной операции. В режиме ВКС в нем приняли участие председатель регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова, начальник департамента социальной защиты населения области Александр Ершов, заместитель губернатора области, начальник департамента финансов области Татьяна Голыгина. На все прозвучавшие в ходе совещания вопросы родственники мобилизованных получили подробные разъяснения, все обращения взяты на контроль. 



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей