Весна, цветы, подарки и старт проекта «Родной земли связующая нить»

Весна, цветы, подарки и старт проекта «Родной земли связующая нить»


Весна, цветы, подарки и старт проекта «Родной земли связующая нить»

Ярким праздником в честь женщин-тружениц АО «ЕВРАЗ ЗСМК» был дан старт проекта женской общественной организации комбината «Родной земли связующая нить».

Высокое предназначение определено женщине на Земле. Она несёт в мир жизнь и наполняет её глубоким смыслом, даёт новые силы, дарит окружающим доброту и свет своей души. Женщина как никто заботится о том, чтобы будущее было мирным, светлым, счастливым, благополучным, она готова сделать всё возможное и невозможное для этого. За всё это, за любовь, красоту, теплоту благодарили женщин комбината на торжестве в культурном центре металлургов ЕВРАЗ ЗСМК.

image_0

Для гостей праздника в холле первого этажа была размещена уникальная выставка народно-прикладного творчества «Душа моя – Россия». 23 мастерицы представили свои лучшие работы: здесь и декоративная роспись по стеклу, и светильники из изолона, и интерьерные игрушки, и предметы, выполненные в технике «декупаж»; и шали с салфетками, связанные крючком; и букеты из конфет… Словом, каждый мог полюбоваться красотой и найти себе подарок по душе.  

image_0

Праздничное настроение создавали перед началом чествования женщин участники Центра русского фольклора и этнографии «Параскева Пятница»: театрализованное представление «Встречаем весну» с акапельным пением и хороводами в традициях русской культуры вызывало восхищение. 

image_0

В театральном зале культурного центра приветствовали тружениц комбината, чьи дети отмечены высокими наградами в работе, учёбе, спорте, творчестве. Истории о замечательных женщинах-героинях и их прекрасных детях украсили торжество. Каждая героиня получила букет цветов и подарок от руководства комбината, женской организации и первичной профсоюзной организации «ЗапСиб» ГМПР.

image_0

Прекрасную половину ЕВРАЗ ЗСМК поздравил вице-президент, руководитель Дивизиона Сибирь Павел Александрович Синяев, высказав восхищение женщинами, успешно совмещающими профессиональный труд с заботой о семье.  

image_0

С приветственным словом к гостям обратилась председатель женской общественной организации комбината, организатор праздника Валентина Петровна Малофеева

image_0

Коллективы культурного центра щедро дарили творческие подарки участницам торжества. 

image_0

Кульминация праздника – вручение всем приглашённым на праздник разноцветных шёлковых платков как символа русской культуры, женской красоты: в одно мгновение зал засветился многообразием ярких красок – зелёных, голубых, красных, малиновых, когда каждая из 600 участниц праздника развернула в руках этот оберег всеобъемлющей женской силы и доброты.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей