«Весточки добра» нашли своих адресатов. Наши бойцы благодарят жителей Омской области за поддержку

«Весточки добра» нашли своих адресатов. Наши бойцы благодарят жителей Омской области за поддержку


«Весточки добра» нашли своих адресатов. Наши бойцы благодарят жителей Омской области за поддержку

«Народ и армия едины,
И потому нам всем дана
Та вечность, наш источник силы,
Моя великая страна…», 

- всплывают в памяти строки стихотворения современного поэта Александра Ковалева.

Сегодня наши военнослужащие, рискуя жизнью, с честью выполняют свой долг, оказывают помощь и спасают мирное население Украины. В это тяжелое время им важно чувствовать поддержку соотечественников. И мы можем с уверенностью сказать: «Мы с вами, мы - едины!»

Вся страна активно поддерживает российских военных, участвующих в спецоперации. Акция «Посылка солдату» по сбору подарков для военнослужащих российской армии, предложенная Союзом женщин России, была активно подхвачена Омским региональным отделением организации.

По инициативе ее членов собраны посылки, в которые кроме продуктов питания, средств личной гигиены были бережно вложены письма, рисунки и поделки детей. Совместно с Омской областной организацией «Совет солдатских родителей» и 242-м Учебным центром ВДВ более двухсот таких посылок было отправлено нашим защитникам в зоны боевых действий.

16 июня 2022 года руководитель Омского регионального отделения СЖР Тамара Геннадьевна Синичникова была отмечена Благодарственным письмом 242-го Учебного центра ВДВ за активное участие в акции «Посылка солдату». Командование и личный состав выразили искреннюю признательность за оказанную помощь в организации и проведении акции, отметив, что подарки, собранные солдатам, имеют очень большое значение для военнослужащих, демонстрируя им поддержку и единение нашего народа и армии.

Отрадно осознавать, что наши «весточки добра» нашли своих адресатов. Предлагаем вашему вниманию лишь несколько ответных писем от наших бойцов:​

«Дорогие дети, общественные организации! Мы очень благодарны за то, что вы нам помогаете. Мы очень рады, что в нашей стране такие добрые, отзывчивые люди!»
«Дорогие дети, учителя и все те, кто организовал сбор и доставку писем, продуктов и вещей! Спасибо вам за то, что поддерживаете нас в эти месяцы. Каждое письмо – это весточка из дома и подтверждение правоты, которую мы с вами разделяем».
«Выражаем искреннюю благодарность за оказанную помощь для военнослужащих. Солдатам очень важна ваша поддержка, поэтому каждая коробка с подарком, каждое письмо с добрыми и теплыми пожеланиями благоприятно влияют на нас. Мы очень рады, что в это непростое время оказалось столько добрых и неравнодушных людей. Спасибо вам!»

Читая эти письма, мы понимаем, насколько военнослужащим важны наши участие и поддержка. А для каждого из нас – это связь с ребятами, которые сейчас далеко, храбро и достойно отстаивают мир и справедливость!




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей