VI открытый конкурс "Прокачай свои skills" прошёл в Северске

VI открытый конкурс "Прокачай свои skills" прошёл в Северске


VI открытый конкурс "Прокачай свои skills" прошёл в Северске

Председатель Томского отделения СЖР Ирина Александровна Сенникова  в качестве эксперта приняла участие в VI открытом конкурсе "Прокачай свои skills", который прошёл 11-15 апреля на базе СОШ № 196 ЗАТО Северск. Организаторами конкурса выступили Управление образования администрации ЗАТО Северск, Региональный центр развития образования, МАОУ «СОШ № 80» (ММЦ "Навигатор"), МБОУ «СОШ № 196» при участии Томского отделения Союза женщин России и АНО "Центр поддержки гражданских инициатив".

Заявки на конкурс подали 150 участников от 20 общеобразовательных организаций города Северска, Томска, Асино и других муниципалитетов региона, а также школы Самарской области. Соревнования прошли на девяти конкурсных площадках. Работу ребят оценивали компетентные эксперты. Школьники  участвовали  в  профессиональных пробах, интерактивных профориентационных экскурсиях, лекциях, встречах, тестированиях, днях открытых дверей в сузах и вузах; онлайн-уроках «ПроеКТОриЯ»; «Уроках цифры», «Всероссийский урок ОБЖ» и иных современных и эффективных форматах.



image_0 Самой многочисленной компетенцией стала "Лабораторный химический анализ". В конкурсе приняли 24 команды из городов Северск, Томск и Асино. Компетенция проходила на двух площадках в Северске на базе СТИ НИЯУ МИФИ (17 команд), в Томске на базе БХФ ТГПУ (7 команд). В компетенции участвовали эксперты  АО "Сибирский химический комбинат", Северского технологического института, ОГБПОУ "Томский промышленно-гуманитарный колледж", Томского государственного педагогического университета, ООО НПО "УНИТЕХ".


image_0 Популярными у ребят также  были компетенции  "Мобильная робототехника", "Промышленный дизайн. 3D-моделирование" и мастер-классы.


image_0 Ирина Александровна Сенникова, председатель Томского отделения СЖР, эксперт конкурса:
Участники конкурса на протяжении 6 лет получают уникальную возможность сделать первые шаги к формированию и выбору профессиональной карьеры и траектории. И это не случайно, ведь главной задачей конкурса является привлечение талантливой молодежи в сферу науки и технологий.


В рамках VI открытого конкурса "Прокачай свои skills" для участников конкурса и гостей были организованы профориентационный квест по Северскому технологическому институту (СТИ НИЯУ МИФИ), мастер-классы на базе МБОУ "СОШ № 196"



image_0 15 апреля состоялось торжественное награждение победителей. Победители получили дипломы и памятные призы от организаторов. 

 

image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей