Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми

Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми


Видеоселекторное совещание Союза женщин Коми

20 октября 2022 г. состоялось видеоселекторное совещание Союза женщин Коми. Мероприятие прошло на базе Управления Пенсионного фонда России в РК и его отделений в районах республики, куда пришли председатели местных женсоветов.

В совещании приняли участие член Правительства Коми Наталья Хозяинова и Председатель комитета по социальной политике Государственного Совета Республики Коми VII созыва Надежда Дорофеева.

Первым вопросом повестки  встречи председатель РО СЖР Галина Лапшина предложила обсудить включение в состав Союза женщин новых членов, написавших заявление о вступлении и готовых принимать активное участие в деятельности организации. Среди выразивших желание вступить в ряды Союза женщин Коми была и сенатор Российской Федерации, представитель от Законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Коми Елена Шумилова. В ходе голосования все кандидатуры были единогласно поддержаны. 

Мы очень рады вступающим в наши ряды единомышленникам и надеемся, что вместе сможем прибегать к новым подходам, искать новые методы решения проблем по улучшению положения женщин и их семей, - отметила Галина Лапшина..

Основной темой селекторного совещания стало рассмотрение вопроса о мерах поддержки мобилизованных мужчин и членов их семей, а также организация совместной работы штаба #МыВместе, министерств и ведомств в этом направлении. 

В нынешней ситуации никто не должен остаться в стороне, тем более общественная организация, стоящая на страже интересов семьи, материнства и детства. Поэтому сегодня поддержка семей мобилизованных будет являться приоритетным направлением деятельности Союза, - подчеркнула Галина Лапшина.  

Активистки поддержали инициативу и рассказали об уже проделанной в своих районах работе, о собранных благотворительных средствах и направленных нашим ребятам посылках. Единогласно было принято решение о непосредственном участии Союза женщин Коми в оказании помощи мобилизованным и их семьям. Наталья Хозяинова подчеркнула, что все вопросы и проблемы, касающиеся мобилизации и поддержки семей призванных граждан, находятся под особым контролем Правительства Республики Коми, поэтому, в случае, если вопрос или проблема не решается на местном уровне, нужно обращаться напрямую к ней.

Далее члены женсовета обсудили планы деятельности организации на ближайшую перспективу, в частности, организацию и проведение мероприятий, посвященных Дню матери. Был подробно обсужден ход подготовки к празднованию знаменательной даты, обозначены задачи и расставлены приоритеты.

В завершение заседания были рассмотрены некоторые организационные вопросы. 

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Повестка дня была полностью исчерпана.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство