Виктория Голубева: Наш материнский, человеческий долг - помочь эвакуированным детям Донбасса

Виктория Голубева: Наш материнский, человеческий долг - помочь эвакуированным детям Донбасса


Виктория Голубева: Наш материнский, человеческий долг - помочь эвакуированным детям Донбасса

Члены регионального отделения  собрали гуманитарный груз для эвакуированных детей-сирот Донбасса. Инициаторы акции – заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева и депутат Магаданской городской Думы Ксения Суханкина - передали воспитанникам детских домов новое белье, одежду, обувь, предметы личной гигиены, канцтовары, настольные игры, продукты питания с длительным сроком хранения.

40-киллограммовый гуманитарный груз, собранный дальневосточниками, направили до пункта назначения самолетом. Логистика дорогая и очень сложная, поэтому доставить всю собранную помощь в Ростовскую область помогли представители социально ответственного бизнеса. Как рассказала Виктория Голубева, в сборе участвовали также члены общественного совета партийного проекта "Единой России" «Крепкая семья».

- Свыше 31 тысячи детей, в том числе около тысячи детей-сирот, эвакуировано из Донецкой и Луганской народных республик в Россию. Ребят централизовано, в срочном порядке вывезли в нашу страну. Родственники не успели им даже собрать одежду, передать документы. Ну как мы могли остаться равнодушными к бедам семей, сирот Донбасса?! Да, Дальний Восток далеко, но мы не можем оставаться в стороне. Наш материнский, человеческий долг - помочь здесь и сейчас, - выражает позицию Виктория Голубева.

Напомним, ранее губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил о готовности региона оказать поддержку жителям Донецка и Луганска и поручил организовать сбор средств для людей, временно покинувших свои дома. Перевести деньги в Магаданский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития может как организация, так и физическое лицо.

Реквизиты: 685000 г. Магадан, пр. Ленина, д.11, оф.14

ОГРН: 1034900294274

ИНН/КПП 4909907192/490901001

Северо-Восточное отделение № 8645 ПАО Сбербанк

р/с 40703810236000100574,

к/с 30101810300000000607, БИК 044442607

Назначение платежа для юридических лиц: «Добровольное пожертвование на реализацию программ (проектов) помощи беженцам/вынужденным переселенцам. Без налога (НДС)»

Назначение платежа для физических лиц: «Добровольное пожертвование на программу помощи вынужденным переселенцам. ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, адрес регистрации. Гражданин РФ. Без налога (НДС)».


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей