Виктория Камышова стала участницей традиционного конкурса «Мисс сварка»

Виктория Камышова стала участницей традиционного конкурса «Мисс сварка»


Виктория Камышова стала участницей традиционного конкурса «Мисс сварка»

Фото: сайт колледжа «Московия»


Студентка первого курса профессионального колледжа «Московия» в городском округе Жуковский Виктория Камышова стала участницей традиционного конкурса «Мисс сварка», который организован в рамках международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex.

Такие мероприятия проходят ежегодно, позволяя специалистам-сварщикам продемонстрировать уровень профессионализма.

Как рассказал преподаватель спецдисциплин колледжа Алексей Журавлёв, Виктория единственная девушка в группе будущих сварщиков.

«За все годы моей преподавательской деятельности только в 1996 году была ещё одна девушка, которая выбрала для себя эту, казалось бы, абсолютно не женскую профессию», – говорит он.

По словам Алексея, среди пяти участниц конкурса «Мисс сварка» только Камышова является единственной, кто занимается напрямую изучением премудростей сварки. Выбор победительницы производится путем онлайн-голосования.

«Я пришла изучать эту профессию потому, что захотела её освоить и доказать, что женщина также может стать профессиональным сварщиком, не хуже мужчин, – рассказывает Виктория Камышова, – хотя многие предполагали, что я не добрала баллов на какое-то другое направление. Но нет, это мой осознанный выбор профессии, в которой вижу своё будущее».

Источник: Авиаград Жуковский


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей