Виталина Иванова: "Обращение к психологу - способ помощи самому себе"

Виталина Иванова: "Обращение к психологу - способ помощи самому себе"


Виталина Иванова: "Обращение к психологу - способ помощи самому себе"

Древнейшая мудрость гласит: "Следи за своими мыслями - они становятся словами, слова - поступками, поступки становятся привычками, а те - характером, который определяет судьбу".

В рамках реализуемого проекта "Женщины" представитель Тверского регионального отделения Союз женщин России, психолог Виталина Викторовна Иванова побывала в редакции газеты "Ржевские новости", где побеседовала с корреспондентом Ольгой Ждановой на тему "Ответственность за свои мысли нужно взять на себя".

В ТРО СЖР психологи регулярно осуществляют поддержку женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с целью восстановления их психологического здоровья.

В зону ответственности представительниц прекрасного пола зачастую входят  здоровье подрастающего поколения, благополучие семьи, комфортная психологическая атмосфера в семье и на работе. 

Виталина Викторовна рассказала, насколько важно находить плюсы в каждом дне и учиться мыслить позитивно. Это особенно важно ввиду политических событий сегодняшнего дня.

"Официальные социологические данные подтверждают, что после объявления мобилизации 80 процентов населения находятся в состоянии тревожности, среди них и те, у кого никого из близких не мобилизовали. Обращение к психологу - способ помощи самому себе, этого не нужно стесняться. Закрываться в себе, в своих переживаниях опасно для здоровья. Мы не можем контролировать происходящее извне, контролю поддаются только собственные чувства и эмоции... В процессе мобилизации, как бы это странно не звучало, есть свои плюсы, благодаря которым мы все чаще думаем о духовном, отходя от привычки потребительства по отношению к близким и к жизни... Спасут этот мир только любовь, благостные мысли и чистые помыслы", - сообщила Виталина Иванова.

В завершение беседы корреспондент поблагодарила представителя Тверского регионального отделения СЖР за интересную беседу, за содействие в реализации рубрики в формате "Вопрос-ответ" для читателей газеты "Ржевские новости", в которой психолог делится полезными инсайтами для всех женщин.

В свою очередь, выражаем благодарность редакции "Ржевские новости" за сотрудничество и полезную рубрику, которая особенно актуальна в настоящее время.

Наша сила - в единстве! Наше богатство - в многообразии!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей