Вместе едем за Великой Победой по дорогам Югры

Вместе едем за Великой Победой по дорогам Югры


Вместе едем за Великой Победой по дорогам Югры

Чтобы ощутить и продемонстрировать причастность к масштабности Дня Победы в Великой Отечественной войне, жители отдаленных поселков ХМАО, даже отрезанные от "большой земли", седлают своих железных коней и едут в многокилометровые марши между своими населенными пунктами, чтобы организованным проездом, сигналами и украшением своих автомобилей возвестить о приближающемся празднике и своей гордости за предков!


image_0 Ежегодно с 2014 года колонна патриотов-энтузиастов из населенного пункта Сорум преодолевает расстояние в 200 км, двигаясь к районному центру, городу Белоярский. По пути к целенаправленному движению присоединяются жители поселков Сосновка и Верхнеказымский. Традиционно верхнеказымчане встречают колонну полевой кухней и творческими номерами. При въезде в город к колонне присоединяются транспортные средства жителей южной границы района, поселка Лыхма.

 

В 2022 году организаторы ограничили число количество участников символичным числом 77. 

В нынешнем году, как и всегда, колонну своих поселков возглавили руководительницы муниципальных образований - Мария Михайловна Маковей, Мария Вячеславовна Царегородцева, Галина Николаевна Бандысик. 

Самые волнительные моменты акции - когда колонну с одобрением и трепетом приветствуют встречные автомобили и пешеходы. 

К участию в мероприятии, проехав весь маршрут, присоединилась председатель регионального отделения Союза женщин России Наталья Бобрешова.


image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей