Внеочередная конференция РО СЖР: итоги работы и новые задачи

Внеочередная конференция РО СЖР: итоги работы и новые задачи


Внеочередная конференция РО СЖР: итоги работы и новые задачи

25 февраля состоялась внеочередная конференция регионального отделения Союза женщин России. Новым председателем избрана  Алсу Феритовна Айзатуллина. Её кандидатуру единодушно поддержали члены правления организации, а также делегаты от муниципальных образований. Свои полномочия вновь избранному председателю передала Наталья Сергеевна Исаева, которая также подвела итоги работы за истекший год, отметила наиболее активных членов Правления и местных женсоветов, поблагодарила всех за оказанное ей доверие, возглавлять Ульяновский Союз женщин.

Памятным знаком «Посол культуры Союза женщин России» в торжественной обстановке наградили нашего пожалуй самого  активного члена правления, ветерана отрасли социальной защиты Зинаиду Алексеевну Кудинову.

Цели и задачи на 2022 год поставила в своём выступлении вновь избранный председатель – Алсу Айзатуллина. На сегодняшний день одной из главных задач стала помощь беженцам из Донбасса. К этой работе с первых же дней активно подключились все женсоветы региона.

Координатором сбора средств и предметов первой необходимости для пострадавших стала член Правления Союза женщин Ульяновской области Ольга Солодовникова, которая, по сути, координирует благотворительную деятельность в регионе. Её проекты по организации помощи больным детям и взрослым, помощи больницам и школам трудно переоценить!

Соблюдение прав всех приехавших с Донбасса в регион женщин, детей лично контролирует Екатерина Сморода – Уполномоченный по правам ребёнка в Ульяновской области, член Правления нашего Союза. Вопросы благоустройства семей, лечения, образования находятся в зоне её пристального внимания в круглосуточном режиме.

На конференции принято решение активно продолжить организацию помощи беженцам с участием местных отделений РО СЖР.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей